Как защитить мебель от пыли?

  • 12.Июл.2016
Покупая мебель, каждый из нас мечтает, чтобы она служила как можно дольше, сохраняя свою привлекательность. Учитывая, что ее стоимость далеко не всегда доступна для среднестатистических потребителей, уход должен быть полноценным. Даже если в вашем доме нет маленьких детей, испортить внешний вид мягкой части может обычная пыль. Зачастую после нескольких лет эксплуатации обивка приобретает грязный оттенок, что не очень хорошо сказывается не только на эстетичности самого дивана, но и на интерьере в целом. Существует несколько способов, которые помогут предотвратить негативное воздействие пыли.

Как защитить мебель от пыли

Накрывать диван защитной пленкой, естественно, не выход. Да и выглядеть это будет, как минимум, странно. Можно периодически обращаться к услугам профессиональной химчистки – результат такого ухода весьма приличный. Ваша мебель будет выглядеть исключительно. Однако стоит это немалых денег. К тому же воздействие химическими компонентами моющих средств могут повлиять на цвет. После нескольких процедур цвет обивки уже не будет таким насыщенным, как при покупке. Как вариант, можно использовать еврочехлы, которые обеспечат надежную защиту от пыли, еще и дадут возможность обновить интерьер. Уход за чехлом максимально прост, его можно смело стирать в машинке, не переживая, что он потеряет цвет или сядет. Естественно, здесь немаловажно качество изделия. Решение нужно принимать в пользу проверенных производителей, которые обладают достойной репутацией, заслужив доверие потребителя. Есть несколько рекомендаций, которые позволят выбрать качественный чехол, заплатив за него совсем немного.
Как защитить мебель от пыли?
Как защитить мебель от пыли?
Как защитить мебель от пыли?

Как выбрать чехол для мебели

Прежде всего, обратите внимание на материал, из которого он пошит. Ткань должна быть эластичной и прочной. При покупке можно просмотреть ассортимент итальянских производителей. Выбор у них чрезвычайно широк, и эксплуатационные свойства чехлов отвечают установленным стандартам. Что касается расцветки, то здесь выбор может ограничиваться только вашей фантазией – яркие и насыщенные оттенки, принты, пастельные тона. Самое главное ответственно подойдите к выбору поставщика. В этом случае вы точно подберете качественный чехол, который защитит от пыли ваш диван, создав все условия для приятного времяпровождения в вашем доме.
 ivan.jpg

Чехлы для диванов

 kreslo.jpg

Чехлы для кресел

 stul.jpg

Чехлы для стульев